МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

Правила пользования мобильными телефонами

В «Юном ленинце” действуют общие правила пользования мобильными телефонами и другими электронными цифровыми устройствами.

  1. В первый день заезда у ребёнка есть возможность позвонить родителям и сообщить в какой отряд он распределён, дать контактные номера телефонов лагеря.
  2. Мобильный телефон и другие гаджеты детей передаются на хранение вожатым отряда. Вся техника находится в специальных ячейках, где обеспечивается их сохранность и зарядка.
  3. Мобильным телефоном дети пользуются в отведённое для этого время, которое зависит от распорядка дня в каждом отряде
    Помните, что обычный день в «Юном ленинце”» насыщен отрядными и общелагерными делами, где важно эмоциональное включение и участие в предлагаемой деятельности.
  4. Электронные цифровые устройства передаются ребёнку для использования в развивающих целях (поиск необходимой информации для подготовки к отрядным делам, конкурсам и играм, выполнение творческих и исследовательских работ, предусмотренных программой смены), для осуществления фото- и видеосъёмки крупных общелагерных и общеорлятских событий, общения с родителями.
  5. В «Юном ленинце» обеспечен постоянный доступ родителей к информации о пребывании детей в лагере и предоставлена возможность для связи по стационарным телефонам.
  6. Во время звонка на стационарный телефон лагеря, в котором находится ваш ребёнок, необходимо назвать его имя, фамилию, регион, номер отряда. Администратор проинформирует вас о занятости ребёнка, сообщит о возможности разговора с ним. Если ребёнок свободен, то его пригласят к телефону в течение 30 минут.

Важно!

Оптимальное время для связи с ребёнком по стационарным телефонам с 20-00 до 22-00

При срочной необходимости ребёнок всегда может получить телефон, обратившись к вожатому. Просим вас отнестись к правилам, принятым в «Юный ленинец», с пониманием. Будьте уверены, что здесь ваш ребёнок научится общаться, обретёт новых друзей и много положительных эмоций.

Яндекс.Метрика